Astralis впервые в истории подпишет тренера не из Дании

Генеральный директор киберспортивной организации Astralis Йонас Гундерсен заявил о том, что клуб отходит от концепции однонационального состава и рассматривает возможность подписания первого в своей истории иностранного тренера. С момента основания Astralis в 2016 году должность главного тренера в команде занимали исключительно датчане.

Мы выходим на международный уровень. В однородной датской культуре есть одна особенность: думаю, иногда мы становились жертвами собственного успеха. Из-за этого мы начинали почивать на лаврах.

Поэтому сейчас мы хотим уйти от культуры, построенной исключительно вокруг датского подхода, и попробовать создать более международную культуру, ориентированную на результат. При этом мы всё равно сохраним наши скандинавские корни и участие датчан в этом процессе. Так что это своего рода изменение курса по сравнению с тем, что у нас было раньше.

Напомним, что несколько дней назад Astralis официально объявила об изменениях в своем ростере по Counter-Strike 2: команду покинул тренер Каспер "ruggah" Дью. 37-летний датский киберспортсмен работал с Astralis более двух лет – с марта 2024-го. Кто займет его место в коллективе, пока неизвестно.

Источник: pley.gg