NiKo: "Уже 11 лет я выступаю на про-сцене, а играть начал 20 лет назад, и всё это было ради этого момента"

Участник состава Falcons по Counter-Strike 2 Никола "NiKo" Ковач в интервью порталу HLTV.org поделился своими эмоциями от победы в финале мейджора IEM Cologne Major 2026 в Кёльне.

Многие из этих поражений стали уроками – огромными уроками, и я вынес из них очень многое, особенно из двух последних финалов, в которых играл.

Почему-то на этом мейджоре я был очень уверен в себе от начала и до конца. Я постоянно чувствовал команду, чувствовал их доверие ко мне и своё доверие к ним. Всё просто шло своим чередом.

Я решил перестать думать о поражении. Вместо этого я постоянно концентрировался на победе, на решениях, на том, как могу помочь команде независимо от того, играю я хорошо или плохо. Я счастлив, что смог преодолеть этот барьер, потому что он преследовал меня очень долго. Сейчас я испытываю огромное облегчение.

Я посвятил этому почти всю свою жизнь. Уже 11 лет я выступаю на профессиональной сцене, а играть начал 20 лет назад, и всё это было ради этого момента.

Безусловно, это ощущается как достижение огромной вехи, но я искренне надеюсь, что это только начало. Я много раз говорил, что хочу оставить своё имя в истории игры, хочу создать наследие, а без победы на мейджоре это было невозможно. Надеюсь, что это лишь начало.

IEM Cologne Major 2026 проходил со 2 по 21 июня 2026 года в Кёльне, Германия, при участии 32 команд – они разыграли между собой $1.25 млн призовых. В финале Falcons со счетом 3:0 обыграла состав FURIA. Илья "m0NESY" Осипов был признан лучшим игроком ивента.

Источник: www.hltv.org